Главное меню

Имеет ли право психолог работать со студентом, забравшим документы?

1

Психолог работает в колледже, для студентов только этого колледжа (с улицы никого не принимает), получает зарплату от этого колледжа (бесплатно никто не работает), поэтому студенту, который уже покинул колледж, он вправе и отказать в своей помощи. Но обязательно порекомендовать (самому студенту или его родителям) психолога по месту жительства этого студента, и платного психолога (не все студенты - бедные), которого считает грамотным именно в данном вопросе.

Ведь каждый учебный год десятки студентов отсеиваются по разным причинам и не возвращаются, и продолжать их вести, это накликать недовольство своего начальства. Ведь те, кто в ваших списках, будут получать меньше вашего внимания,за счет не студентов. Как говорила моя знакомая (психолог):

Но, если вы уверены, что данный студент будет восстанавливаться и снова "станет вашим" - терять его из видимости не стоит. Возможно за отсутствующий период вы лучше заметите изменения, произошедшие с вашим...

0 0
2
Приказ Минобразования РФ от 14 января 2003 г. N 50
"Об утверждении Порядка приема в государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования (высшие учебные заведения) Российской Федерации, учрежденные федеральными органами исполнительной власти"
(с изменениями от 9 февраля 2004 г. )
10. При подаче заявления о приеме в высшее учебное заведение поступающий представляет документы, удостоверяющие его личность, гражданство, и по своему усмотрению (ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ) - оригинал документа государственного образца об образовании, указанного в п. 2 настоящего Порядка, или его заверенную ксерокопию*(3) и необходимое количество фотографий.
Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, или затребованы от поступающего при наличии ограничений на обучение по соответствующим направлениям подготовки или специальностям высшего профессионального образования,...
0 0
3

[quote=mmpifom]взымаются ли выплаты со студентов-бюджетников, отчисленных по неуспеваемости? как быть отчисленным по неуспеваемости?[/quote]
ч.1 п.1 ст. 88 Кодекса об образовании:

Выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, договором о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего) и не отработавшие установленный срок обязательной работы, а также лица, обучавшиеся или получившие образование по специальностям (направлениям специальностей, специализациям) для Вооруженных Сил Республики Беларусь, других войск и воинских формирований Республики Беларусь, органов внутренних дел Республики Беларусь, Следственного комитета Республики Беларусь, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, в...

0 0
4

вроде только паспорт и военный билет могут быть удостоверением личности.
девушка вполне могла так поступить.

Ещё, если я не ошибаюсь, водительское удостоверение.

нет, водительское однозначно нет. Гражданский паспорт, военный билет (не всегда) и паспорт моряка.

вообще является, если с фото документ.

а вообще, на СП организатор не имеет права требовать с вас документы да еще какие-то определенные... пожалуйтесь на нее администраторам за некорректное отношение к участникам СП - уверяю, она быстро успокоится... иначе всех клиентов растеряет...

это вообще новенькая какая-то!
надо бы написать на форуме...
по сути, че выделываться-то. увидела фотку увидела фамилию. вряд ли левый человек придет в определенное место за моим барахлом, зная все закупки и мой ник...

В нашей стране основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт (п. 1 Указа Президента РФ от 13 марта 1997 г. N 232 "Об основном документе,...
0 0
5

Здравствуйте, Ксения,

Скажите, есть ли в Вашем вузе положение о выпускной квалификационной работе, утвержденное ректором?

Так, к примеру, в МГТУ такое положение есть и согласно ему ВКР хранятся на выпускающей кафедре, как документы строгой отчетности, в течении пяти лет. Допускается их хранение в форме электронной версии.

6.3. После завершения установленного срока хранения комиссия, назначаемая деканом факультета по представлению заведующего кафедрой, решает вопрос о целесообразности их дальнейшего хранения и использования.

6.4. Списанные ВКР уничтожаются после оформления соответствующего Акта списания.

6.5. Выпускнику разрешается, по его желанию, снять копию со своего проекта или забрать его, воспользовавшись авторским правом, для реализации на производстве .(Для этого необходимо предоставить письмо-запрос из заинтересованной организации, в котором должны быть указаны основания для изъятия проекта).

Как правило, ВКР хранятся либо в архиве...

0 0
6

Цитата:

Выписка - это юридический документ, она подробная. заверена подписями руководства и печатью учреждения. Если нет добровольной инициативы учреждения, то действовать необходимо по закону. Необходим официальный письменный запрос. Дело в том, что несколько лет назад мне была сделана выписка с неправильными данными анализов, дело было между двумя городами, сыну ставили очень страшный диагноз, потом, когда стало чуть разгребаться всё, все перепроверяли и переделывали, не один врач сказал, что таких результатов, как в выписке, не могло быть просто никак. Когда попытались поднять карту с оригиналами анализов и обследований на Богатырской, она оказалась... утеряна, как и два журнала, в который они вносят результаты лаборатории и которые должны храниться несколько лет. Удалось поднять результаты анализов с частной лаборатории - они не совпадали с тем, что было указано в выписке. С тех пор не верю ни единой выписке, если сама лично не сверю то, что написано. Ксерокс меня вполне...
0 0
7

ВОПРОС ПСИХОЛОГАМ

Спрашивает: Дина (2013-12-11 04:26:28)

Здравствуйте, мне 17 лет. Вот уже как 3 недели сижу под домашним орестом без доступа к интернету, компьютеру и сотовой связи. О деньгах и речи быть не может. Посадили под домашний орест за подозрения о плохой компании т.к была замечана в легком состоянии алкогольного опьянения. После чего было принято решение со стороны родителей забрать документы из учебного заведения где я обучалась и запереть дома до 18 лет. Прогулка исключительно "за ручку" в течении 5-60 минут. Редко но допускается рукоприкладство. Частые насмешки с их стороны на мои в полне реализуемые планы на будущее. Живем в 4 в однокомнатной квартре. Подстроиться под родителей очень сложно т.к сейчас все хорошо, а через 5 минут могут и запинать в угол. Родители с достойным зароботком, не алкоголики. За собой стала замечать не стандартное поведение, разражительность, агрессия, депрессия. Не раз в голову приходили мысли о суицыде. Боюсь как бы боком не...

0 0
8
Система психологической работы со студентами

Психологические компоненты личности. Работа со студентами 1-го курса в адаптационный период. Стороны адаптации студентов. Главные акценты социализации подростков. Методика "Анкета изучения жизненных ценностей". Особенности конспектирования лекции.

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже.


Подобные документы


1. Влияние психологической среды ВУЗа
Влияние индивидуально-типологических особенностей на восприятие студентами образовательной среды педагогического ВУЗа. Состояние тревоги как фактор социально-психологической адаптации студентов первого курса. Студенческое кураторство как решение проблемы.
реферат [18,9 K], добавлен 18.03.2010

2. Экспериментальное изучение интеллектуальных характеристик студентов в период социально-психологической адаптации на первом курсе
Психофизиологическое развитие в юношеском возрасте. Понятие и виды...

0 0
9

Академический отпуск, Свободное посещение или Забрать документы из института?

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Девочки, не знаю по темке ли вопрос,но все же спрошу, может кто-нибудь да знает: я сейчас в академическом отпуске из-за необходимости ГВ(я уже не помню как это точно звучит, но что-то вроде по рекомендациям ВОЗ). На сессию мне ехать в октябре, ребенку только исполнится год. Очень не хочется отрывать от груди, я считаю, что год-это как-то ранова-то. Может кто-нибудь сталкивался или знает, можно ли взять академический отпуск еще на год: в больнице думаю справку дадут, а вот в университете может добро не дадут, может не положено)?. Недавно читала статью, что по рекомендациям ВОЗ ГВ должно длиться до 2,5 лет. Подскажите, плиз!

Шакти

Модератор сообщества Сообщений: 28178 Репутация: 3135
Адрес: Минск, Пушкинская
...
0 0
10

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2015. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

Все права на материалы сайта ГАРАНТ.РУ принадлежат ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС". Полное или частичное воспроизведение материалов возможно только по письменному разрешению правообладателя. Правила использования портала.

Портал ГАРАНТ.РУ зарегистрирован в качестве сетевого издания Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором), Эл № ФС77-58365 от 18 июня 2014 года.

ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 19, к. 2, internet@garant.ru.

8-800-200-88-88
(бесплатный междугородный звонок)

Редакция: +7 (495) 647-62-38 (доб. 3145), editor@garant.ru

Отдел рекламы: +7 (495) 647-62-38 (доб. 3153), adv@garant.ru. Реклама на портале.Медиакит

Если вы заметили...

0 0